用粉做的冰淇淋一个卖1元钱的话,每斤原料出7个冰淇淋,原料成本0.2-0.25元(粉的价格不一样),蛋筒从0.06-0.15元/个,具体要看你们那里蛋筒的价格了,按照最高成本算一个冰淇淋可以赚0.6元,如果一天能卖100个的话,就能赚50元,那10元是电钱。当然利润要根据你们那里的原料成本来衡量,我们这里是这样的。另外跟地段和季节有一定的关系。
地摊上卖网红东西肯定赚钱,因为宣传这里不用费心
摆摊卖网红手工冰淇淋挣钱吗?
用粉做的冰淇淋一个卖1元钱的话,每斤原料出7个冰淇淋,原料成本0.2-0.25元(粉的价格不一样),蛋筒从0.06-0.15元/个,具体要看你们那里蛋筒的价格了,按照最高成本算一个冰淇淋可以赚0.6元,如果一天能卖100个的话,就能赚50元,那10元是电钱。当然利润要根据你们那里的原料成本来衡量,我们这里是这样的。另外跟地段和季节有一定的关系。
地摊上卖网红东西肯定赚钱,因为宣传这里不用费心
茅台冰淇淋代购十几天赚 10 万,你怎么看? 美女做冰淇淋月入过万
和普通蒙牛冰淇淋没啥区别,就是贵,还小